Team

Die Mitarbeiter unserer Kanzlei

Wundern Sie sich bitte nicht, wenn Ihnen von einzelnen Kollegen kein Bild angezeigt wird. Zum einen achten wir individuelle Wünsche, nicht mit einem Bild von sich im Internet zu erscheinen. Zum anderen kann es im Einzelfall sein, dass der oder die Kollegen noch nicht an Fototerminen teilnehmen konnten.

  • Terzo Aras
    Terzo Aras Steuerfachwirtin Steuerfachangestellte
  • Christa Becker
    Christa Becker Steuerfachangestellte
  • Gerd Beilmann
    Gerd Beilmann Digital Business Manager
  • Doris Bergemann
    Doris Bergemann Verwaltung
  • Ann Christin Bette
    Ann Christin Bette Steuerfachwirtin Steuerfachangestellte
  • Sebastian Böhm
    Sebastian Böhm Auszubildender Steuerfachangestellter
  • Engelbert Bolte
    Engelbert Bolte Steuerfachangestellter
  • Martine Brechmann
    Martine Brechmann Steuerfachangestellte
  • Paul Brinkmeier
    Paul Brinkmeier Auszubildender Steuerfachangestellter
  • Lukas Brockschnieder
    Lukas Brockschnieder Master of Arts (M.A.) Prüfungsleiter
  • Dorothea Ellebracht
    Dorothea Ellebracht Steuerfachwirtin Steuerfachangestellte
  • Annette Enklaar
    Annette Enklaar Lohnbuchhalterin
  • Irmgard Ewers
    Irmgard Ewers Steuerfachangestellte
  • Lina Frese
    Lina Frese staatlich geprüfte Betriebswirtin Verwaltung
  • Silvia Frickenstein
    Silvia Frickenstein Lohnbuchhaltung
  • Anke Gärtner
    Anke Gärtner Steuerfachangestellte
  • Nick Goebel
    Nick Goebel Bachelor of Laws (LL.B.) Prüfungsassistent
  • Gisela Griese
    Gisela Griese Steuerfachangestellte
  • Daniela Grothues
    Daniela Grothues Bilanzbuchhalterin Steuerfachangestellte
  • Michaela Grunwald
    Michaela Grunwald Steuerfachangestellte
  • Claudia Hahn
    Claudia Hahn Bachelor of Arts (B.A.) Bilanzbuchhalterin
  • Markus Hennek
    Markus Hennek Steuerfachwirt Steuerfachangestellter
  • Maximilian  Herbort
    Maximilian Herbort Bachelor of Arts (B.A.) Prüfungsassistent
  • Nils Hohmann
    Nils Hohmann Diplom-Finanzwirt (FH) Steuerassistent
  • Anke Hübner
    Anke Hübner Diplom-Betriebswirtin Steuerfachangestellte
  • Sabine Hübsch
    Sabine Hübsch Lohnbuchhalterin
  • Daniela  Isenaj
    Daniela Isenaj Bilanzbuchhalterin Steuerfachangestellte
  • Christina Jathe
    Christina Jathe Bilanzbuchhalterin Steuerfachangestellte
  • Ingrid Kardinahl
    Ingrid Kardinahl Sekretariat / Empfang
  • Linda Kaupmann
    Linda Kaupmann in Elternzeit
  • Anthea Kesting
    Anthea Kesting Steuerfachwirtin Steuerfachangestellte
  • Simone Kittel
    Simone Kittel Kanzleimanagerin
  • Jasmin Kluge
    Jasmin Kluge Steuerassistentin
  • Lisa Michelle Kochtokrax
    Lisa Michelle Kochtokrax Steuerfachangestellte
  • Albina Kraus
    Albina Kraus Steuerfachangestellte
  • Kristin Liepe
    Kristin Liepe Steuerfachangestellte Lohnbuchhalterin
  • Anette Meier
    Anette Meier Lohnbuchhalterin
  • Florian Meier
    Florian Meier Auszubildender Steuerfachangestellter
  • Jens Mende
    Jens Mende Steuerfachangestellter Fachassistent Lohn und Gehalt
  • Kerstin Merschmann
    Kerstin Merschmann Steuerfachangestellte
  • Anja Mertens
    Anja Mertens Bürokauffrau Berichtswesen
  • Anja Meyer
    Anja Meyer Steuerfachwirtin Steuerfachangestellte
  • Swantje Meyer-Bothling
    Swantje Meyer-Bothling Steuerfachangestellte Ausbildung Bachelor of Arts (B.A.)
  • Franziska Müller
    Franziska Müller Steuerfachangestellte Lohnbuchhalterin
  • Stefan Müller
    Stefan Müller Steuerfachwirt Steuerfachangestellter
  • Birgit Naber
    Birgit Naber Verwaltung
  • Alexander Nienaber
    Alexander Nienaber Steuerfachangestellter Ausbildung Bachelor of Laws (LL.B.)
  • Roxana Paraschiv
    Roxana Paraschiv Auszubildende Steuerfachangestellte
  • Marie Reckmeyer
    Marie Reckmeyer Master of Arts (M.A.), Diplom-Finanzwirtin (FH) Steuerassistentin
  • Heiko Retzlaff
    Heiko Retzlaff Steuerfachangestellter
  • Micha Schell
    Micha Schell Master of Science (M.Sc.) Steuerfachangestellter
  • Jana Schmedthenke
    Jana Schmedthenke Bachelor of Arts (B.A.) Steuerassistentin
  • Daniela Stach
    Daniela Stach Lohnbuchhalterin
  • Johanna Stiens
    Johanna Stiens Diplom-Kauffrau (FH)
  • Sandra Stolte
    Sandra Stolte Master of Science (M.Sc.) Prüfungsassistentin
  • Anja Thiede
    Anja Thiede Steuerfachangestellte
  • Kerstin Timmerkamp
    Kerstin Timmerkamp Berichtswesen
  • Galina Toporin
    Galina Toporin Diplom-Mathematikerin Berichtswesen
  • Stefanie Trottnow
    Stefanie Trottnow Sekretariat / Empfang
  • Eva-Maria Vörding
    Eva-Maria Vörding Steuerfachangestellte
  • Marion Wehmeier
    Marion Wehmeier Lohnbuchhalterin
  • Sandra Wolf
    Sandra Wolf in Elternzeit
  • Anna-Maria Zolthoff
    Anna-Maria Zolthoff Berichtswesen